行き先情報中に、半角コロンが含まれる時刻表への対応
時刻表を開くと落ちるという問い合わせの原因で最も多かったのが、
b:普通:京王線内急行;普★
↑ココ
上のように、行き先情報記述部分で、半角コロンを用いてしまっていることが原因によるものでした。
当初、これは作成者の時刻表データの作成ミスだと考えていましたが、
NextTrainフォーマットにこの様な表記をしていけないという記述はないため、
こちら側のミスであったことをお詫び申し上げます。
この問題はアプリのアップデートで対処すべきですが、
それだと時間がかかるため、現在アップデートされている時刻表のうち、
上記に該当するものを検索し、半角コロンの部分を「全角コロン」
に修正させていただきました。
ご迷惑をおかけして大変申し訳ありません。
修正した時刻表は以下になります。
該当する時刻表をダウンロードされた方は、
再ダウンロードして更新していただけますよう、
よろしくお願いいたします。
(この時刻表修正は、アップロード時間が更新されていないため、すでにダウンロードされていた方は更新日時が赤文字で表示されませんのでご注意ください)
JR奥羽本線(新庄〜青森) 井川さくら駅 秋田方面 JR奥羽本線(新庄〜青森) 井川さくら駅 秋田方面 JR奥羽本線(新庄〜青森) 井川さくら駅 青森方面 JR横須賀線 横浜駅 久里浜方面 JR横須賀線 西大井駅 久里浜方面 JR阪和線(天王寺〜和歌山) 東岸和田駅 天王寺方面 JR湘南新宿ライン 池袋駅 大宮方面 JR内房線 八幡宿駅 千葉方面 JR武蔵野線 北府中駅 西船橋方面 京王井の頭線 下北沢駅 吉祥寺方面 京王井の頭線 久我山駅 渋谷方面 京王井の頭線 明大前駅 吉祥寺方面 京王京王線 京王八王子駅 新宿方面 阪神本線 魚崎駅 住吉方面 神戸新交通六甲アイランド線 魚崎駅 住吉方面 神戸新交通六甲アイランド線 魚崎駅 住吉方面 西武池袋線 入間市駅 池袋方面 泉北高速鉄道線 栂・美木多駅 和泉中央方面 大井川鐵道井川線 奥泉駅 千頭方面 大阪市営地下鉄四つ橋線 大国町駅 西梅田方面 都営新宿線 一之江駅 新宿方面 都営新宿線 菊川駅 新宿方面 都営新宿線 九段下駅 新宿方面 都営新宿線 市ケ谷駅 新宿方面 都営新宿線 篠崎駅 新宿方面 都営新宿線 住吉駅 新宿方面 都営新宿線 曙橋駅 新宿方面 都営新宿線 神保町駅 新宿方面 都営新宿線 西大島駅 新宿方面 都営新宿線 大島駅 新宿方面 都営新宿線 東大島駅 新宿方面 都営新宿線 馬喰横山駅 新宿方面 都営新宿線 浜町駅 新宿方面 都営新宿線 本八幡駅 新宿方面 東急大井町線 溝の口駅 大井町方面 東急大井町線 自由が丘駅 溝の口方面 東急大井町線 自由が丘駅 大井町方面 東急大井町線 大岡山駅 溝の口方面 東急大井町線 大岡山駅 大井町方面 東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 和光市方面 東京メトロ副都心線 東新宿駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 麹町駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 麹町駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 新木場駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 新木場駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 東池袋駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 飯田橋駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 豊洲駅 和光市方面 東京メトロ有楽町線 有楽町駅 和光市方面 東武東上線 みずほ台駅 池袋方面